НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

PC Week/RE №26 (584), 17 — 23 июля 2007

Государство и ИТ

В аппарате правительства РФ состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы, которое было посвящено созданию федерального …
В рамках прошедшей 9 июля в Москве общегородской научно-практической конференции ""Электронная Москва" - результаты, проблемы, задачи" были
Подготовленный Мининформсвязи РФ проект постановления Правительства Российской Федерации "О создании федерального центра управления межведомственным …

Безопасность

Устройство Bio-NetGuard компании Shimon Systems призвано обеспечивать безопасность беспроводных сетей с помощью биометрической аутентификации. В …
Наследника Windows 2003 Server - Microsoft Longhorn Server - нельзя упрекнуть в недостатке новых и усовершенствованных функций. При тестировании …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В ходе подготовки к проведению зимней Олимпиады в Сочи намечается воплотить в жизнь 10 проектов, связанных с развитием телекоммуникационной …
В адрес победителей конкурсов по распределению лицензий на услуги сотовой связи третьего поколения (3G) - компаний "ВымпелКом", "Мобильные …
Microsoft утверждает, будто у нее имеется лучший инструмент для развертывания ОС Vista - System Center Configuration Manager 2007 (SCCM 2007). Тесты …
Итак, ваша организация приняла решение перейти на Windows Vista. Вы взвесили все "за" и "против", протестировали новую операционную систему с …
В публикациях недавнего времени, посвященных центрам обработки данных (ЦОДам), основное внимание, как правило, уделяется обсуждению различных …
После трех лет присутствия на российском рынке СКС американская корпорация 3М не теряет надежду занять на нем заметное место, в частности со своей …
К решениям по автоматизации внедрения новых услуг, реализуемым в рамках OSS (Operation Support Systems), сейчас проявляется повышенный интерес так …
Эксперты отмечают рост количества домашних пользователей широкополосного доступа (ШПД). Если на начало 2006 г., по оценкам аналитического агентства …

Облака/ИТ-сервисы

Нет нужды говорить о значении для Microsoft ее партнерского сообщества: по большому счету корпорация и ее партнеры представляют собой неотъемлемые …
С 21 по 22 июня в Санкт-Петербурге прошла очередная конференция RUSSOFT Forum 2007. Собралось 153 участника, представлявших ведущие российские …

Идеи и практики автоматизации

Одним из последних крупных игроков сегмента middleware, оценивших потенциал российского рынка и открывших здесь свое представительство, стала …
По некоторым прогнозам, в ближайшее десятилетие ежегодный объем рынка нанотехнологий в мире составит: по наноматериалам - 340 млрд. долл., в …
При обсуждении вопросов внедрения CRM мы часто слышим, что запуск таких систем неэффективен без правильной CRM-стратегии. Однако практически никогда …
Владелец и по совместительству директор средней по размеру фирмы всегда имел с собой дорогую курительную трубку и хороший табак. Нет, он не был …

Мобильные решения

Выбор представленных на рынке мобильных телефонов огромен, и, наверное, трудно представить ситуацию, когда желающий приобрести новый аппарат не смог …
Когда возникает необходимость в приобретении ноутбуков, ИТ-менеджеру следует поставить на первое место в составленном им списке критериев выбора …

Open Source

Трудно представить современное предприятие без внутренней ИТ-структуры. Динамика развития бизнеса требует не только высокой скорости обмена …
Не так давно мы писали, что компания "ICL-КПО ВС" совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан (РТ) и ГУП УПС "Татарстан …

ПК и периферия

В конце июня в своей штаб-квартире в Санта-Кларе (шт. Калифорния, США) корпорация Intel продемонстрировала разработки, которые появятся на рынке в …
Базовые приложения пакета Microsoft Office - Excel, PowerPoint и Word - имеют массу функций для встраивания рисунков и объектов в документы Office …
В конце июня Samsung Electronics объявила о начале промышленного производства предназначенных для ультрапортативных ноутбуков 1,8-дюймовых …

ИТ-менеджмент

Отделы кадров работают практически на всех наших предприятиях, а вот есть ли где-нибудь отделы по управлению человеческим капиталом? Лично я о таких
В последнее время в российских компаниях, в первую очередь у менеджеров по управлению персоналом, всё большую популярность приобретают компьютерные …

ИТ-бизнес

Summit+CIO+Санкт-Петербург+белые ночи - какие ассоциации у вас вызывает такое сочетание? У меня самые приятные - этакое изысканное блюдо для …
В последнее время на мировом рынке ИТ доминируют две тенденции. Во-первых, отрасль быстро консолидируется - стараясь расширить клиентскую базу и …
Интернет-магазин программного обеспечения SoftKey обнародовал результаты опроса своих клиентов, позволяющие получить представление о портрете …
На прошедшей недавно партнерской конференции, организованной группой компаний Arbyte, её руководители сообщили о последних событиях в жизни фирмы и о …
Недавнее ужесточение российского законодательства в отношении лиц, ответственных за использование на их предприятиях нелицензионного ПО, вызвало не …
Компания "ФОЛИО" сообщила о своем решении войти в состав холдинга "Инкотекс". Как рассказали её представители, данное решение принято с учетом …
Возможно, 2007 г. войдет в современную историю российского ИТ-рынка как начало решающих действий, направленных на исполнение законов об охране …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн