НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Microsoft дарит планшетам бесплатный Office

Планшеты с диагоналями дисплеев до 10,1 или ещё меньше получат очень неплохой бонус в виде бесплатного Microsoft Office, пишет Re/code. Этиим компания подводит черту между потребительскими гаджетами (хотя кто мешает предприятиям использовать планшеты с 10-дюймовыми дисплеями?) и планшетами для корпоративного использования.[spoiler]

Гаджеты с экранными диагоналями до 10,1 дюйма относятся к потребительским. Владельцы таких аппаратов смогут бесплатно просматривать и редактировать документы. Ранее, как напоминает издание, OEM-партнеры предустанавливали на некоторые модели планшетов Office 365.

Вкупе с тем, что Microsoft недавно подписала конракты на предустановку своих офисных приложений сразу с десятком производителей планшетов на Android, в том числе с Samsung, можно констатировать, что софтверный гигант пытается вытеснить с рынка или уменьшить влияние офисных продуктов конкурентов. Microsoft, видимо, предпринимает эти меры исходя из расчёта, что избалованные Google Docs, QuickOffice, Documente Free и многими другими бесплатными и полнофункциональными инструментами пользователи (именно пользователи) вряд ли захотят менять.

К тому же, Microsoft опоздала с выходом бесплатного офиса для смартфонов, пытаясь использовать его для раскрутки Windows Phone. Но, конечно, бесплатный Office на планшетах - очень сильный ход Microsoft. Компания поняла, что бороться с Android нужно на его территории. Даже не знаю чем ответят конкуренты.

Владислав Артюков
Интересно, что скажет Microsoft, если супруга подключит свой Acer Switch (диагональ 10 дюймов) по HDMI к экрану размером побольше?
Сергей Стельмах
Да ничего не скажет, это уже не будет мобильный сценарий использования планшета.