Более чем вдвое выросли офисные площади компании “Доктор Веб”, специализирующейся на борьбе с вирусами и другими вредоносными объектами. К 400 кв. м прежнего офиса, находящегося в Москве на 3-й улице Ямского поля (недалеко от станции метро “Белорусская”), добавились ещё 600 кв. м в том же здании, но уже не на четвёртом этаже (как прежде), а на первом. Благодаря этому событию улучшены “жилищные условия” сотрудников офиса, он обрёл собственный отдельный вход с улицы, а зона reception оформлена в корпоративном стиле и по всем правилам дизайнерского искусства.

“Мы постоянно развиваемся, предлагая всё более широкую линейку продуктов, — сказал генеральный директор компании “Доктор Веб” Борис Шаров. — Мы растём такими темпами, что нам стало немного тесно в нашем старом офисе. В связи с этим появилась необходимость ряду служб переехать в новые помещения, обеспеченные всем необходимым для эффективной работы оборудованием”.

По словам г-на Шарова, сейчас штат московского офиса его компании насчитывает свыше 70 человек. Предполагается, что расширение площадей поможет различным отделам более эффективно взаимодействовать друг с другом, а также принять в свои ряды новых сотрудников.

Мы уже cообщали (см. PC Week/RE, № 27-28/2008), что в 2007 г. продажи компании “Доктор Веб” увеличились, по сравнению с 2006-м в 2,4 раза. Важно отметить, что продукты компании популярны не только в России, но и в других странах. Так, её флагманский коммерческий продукт Dr.Web поддерживает 26 языков, а бесплатная лечащая утилита CureIt — 34. Что же касается технологичности продуктов компании, то она обеспечивается наличием в её штате высококвалифицированных специалистов. Мало кто знает, что Дмитрий Лозинский, создатель первого отечественного тиражируемого антивирусного продукта Aidstest, ныне является заместителем генерального директора компании “Доктор Веб” и вносит свой вклад в развитие создаваемых ею продуктов. C расширением офисных площадей партнёрская политика “Доктор Веб” не изменилась. Как и прежде, в нашей стране у неё четыре дистрибьютора и несколько десятков реселлеров и интеграторов, работающих с компанией напрямую. Но вот взаимодействовать с разработчиком представителям партнёров теперь будет намного комфортнее.