НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

У них уже появилась собственная ОС

Anonymous все более решительно превращаются в силу, с которой придется считаться всем. Аресты некоторых участников этой группы хакеров, видимо, не нанесли им серьезного ущерба, учитывая аморфную структуру их управления - где, скорее всего, несколько управляющих и множество "рядовых" хакеров. [spoiler]

Из последних новостей о них мы можем узнать, что они уже имеют в своем распоряжении полноценную ОС! Она десктопная и называется  Anonymous Dekstop OS. Включает в себя решения для поиска уязвимостей на сайтах и симуляции DOS-атак и проведения других действий. Впрочем, сам коллектив Anonymous заявляет, что созданное настольное окружение - это работа, не имеющая к ним отношения.

Сама Anonymous OS представляет собой тюнингованную графическую оболочку , работающую поверх ОС Ubuntu. Скачав разработку, пользователи Ubuntu смогут получить симулятор DOS, сканер эксплоитов SQL Poison, взломщик паролей и ряд других программ. Кроме того, оболочка выполнена в фирменном стиле Anonymous и имеет соответствующие обои рабочего стола.

Вот как выглядит рабочий стол "анонимной" ОС:


Правда, разработчики этой ОС в блоге предупреждают, что их ОС создана исключительно в образовательных целях и для проверки уязвимостей на сайтах.
Эта ОС доступна для свободного скачивания, а поскольку Anonymous окутаны ореолом таинственности, что привлекает подростков, то можно ожидать пополнения этой хакерской группировки новым значительным числом юных максималистов, мало чего понимающих в жизни, но уже имеющих в руках готовые инструменты для изменения жизней другим. Пока для меня Anonymous напоминают группу взбалмошных юнцов, к тому же легко управлемых. Но что будет, если они повзрослеют?
Андрей Губанов
В статье написана 100% ложь. Но это не вина автора - он, как и другие, был введен в заблуждение мошенниками. Вот тут опровержение http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33368
ivan
Да дистрибутив создали не Anonymous, и не известно каким софтом он напичкан, вполне вероятно что там есть программы которые проводят скрытые  атаки, хотя, не буду ни на кого наговаривать, может дистрибутив создан действительно с образовательной целью, тем более операционка эта уже недоступна для скачивания.
Ерофей
Полезная информация, очень помогла.