НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(424)10`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Пакетная передача данных в радиосетях, возможно, вскоре найдет достаточно широкое применение у новой категории клиентов. Речь идет об ее эффективном …
Несколько крупных софтверных компаний, включая таких маститых производителей, как IBM, Hewlett-Packard и Sun Microsystems, решили объединить усилия …
Продолжая снижать цены и энергопотребление беспроводных устройств, фирма Atheros Communications из калифорнийского города Саннивейла создала …
В Экспоцентре на Красной Пресне 11-14 марта прошла 10-я международная выставка "Катера и яхты" (MIDS-2004). Экспозиция ее заняла весь …
Фирма Cingular Wireless обнародовала свое намерение приобрести оператора беспроводной связи AT&T Wireless Services. Слухи о таких ее планах …
Корпорация Nokia (Эспо, Финляндия) получает возможность контролировать производителя ПО для интеллектуальных телефонов фирму Symbian (Лондон). По …
Компания "Классика" (www.classics.ru) закончила проект по интеграции точек беспроводного доступа в Интернет и построению корпоративной …
Март. По инициативе работников завода "Светлана" в Ленинграде создано организационное бюро Общества друзей радио (ОДР). Апрель. При …
Приступая к IP-телефонии, Федеральная комиссия по связи США (ФКС) в первую очередь провела классификацию технологии. На сегодняшний день под …
Решение Microsoft добавить в Windows и другие свои продукты целый ряд новых функций защиты вызвало неоднозначную реакцию профессионального …
Когда вы заказываете пиццу в Pizza Hut, ваш запрос должен поступить в один из ее магазинов, а при онлайновом заказе - в центр обслуживания вызовов …
Создатель корпоративных решений для мобильной работы Symbol Technologies (www.symbol.com) уже давно имеет дело с территориально распределенными …
В учебном центре "Микроинформ" (www.microinform.ru), который работает в Москве с 1988 г., в феврале-марте прошел очередной цикл обучения …
Фирма Cisco Systems, выпустив примерно 18 млн. достандартных Ethernet-портов сетевого питания, приступила наконец к производству стандартной …
Фирма RSA Security представила окончательную версию своей технологии ярлыков-блокираторов для радиочастотных идентификаторов RFID, препятствующей …
Свою первую годовщину компания Hitachi Global Storage Technologies (HGST, www.hgst.com), образованная в начале 2003 г. на базе купленного японским …
Причем, говорит руководитель проекта Мидори Кавахара, вся эта система хранения информации "невидима". Дело в том, что организация …
Окончание. Начало см. в PC Week/RE, N9/2004, с. 33. Вычисления utility, на которые производители возлагают столь большие надежды в нынешнем году …
Дистрибьюторская компания "Стинс Корп" (www.stinscorp.ru), входящая в состав холдинга "Стинс Коман", объявила о начале продаж …
Разработчикам ПО приходится вести все более ожесточенную войну с хаотически нагромождающимися сложностями, и исход этой борьбы во многом будет …
В семействе серверов ProLiant корпорации HP (www.hp.ru) появились модели на базе 64-разрядного процессора Opteron компании AMD (www.amd.ru …
Выпущенный в декабре комплект программ JDS (Java Desktop System - Java-система для настольных компьютеров), в котором Sun Microsystems объединила …
Приложение InfoPath - важнаЯ новинка в семействе MS Office System 2003. Его качественное отличие от "ветеранов" пакета заключается в том …
Многообразие платформ в мире мобильных вычислений является жизненной реалией, существует множество ОС, предлагаемых компаниями PalmSource, Microsoft …
В одном из клюЧевых эпизодов сатирической кинокартины 1999 г. "В поисках галактики" член экипажа звездолета, сидя в безопасности на своем …

Идеи и практики автоматизации

В Москве 25-26 февраля состоялся IV международный форум iFin-2004, посвященный вопросам создания, продвижения и использования современных …
10 марта группа компаний "Борлас" и "Академия АйТи" объявили о старте общероссийской программы обучения "Система управления …
Тот факт, что уже сейчас любая организация может реально управлять своими счетами в банке через Интернет с помощью так называемых систем …
На семинаре, прошедшем 16 марта на фабрике "Саратовские обои", участники проекта - руководители предприятия и представители корпорации …
Один говорил: "Нам свобода - награда, Мы поезд куда надо ведем". Другой говорил: "Задаваться не надо, Как сядем в него, так и …
Московская компания "Открытые технологии" (www.ot.ru), специализирующаяся на исследовании, проектировании, построении и сопровождении …
В связи с резким увеличением числа желающих оформить полис ОСАГО Московская страховая компания (МСК) приступила к внедрению системы …
1 апреля Второй ежегодный форум "HP Телеком Форум 2004". Организатор: компания Hewlett-Packard при поддержке Microsoft, Intel, CBOSS …
В Москве состоялся семинар для ИТ-специалистов столичных банков и страховых компаний "Современные терминальные технологии для финансовых …

ПК и периферия

Для российского представительства Philips Consumer Electronics (www.philips.ru), обнародовавшего прошлой осенью свои амбициозные планы по …
Похоже, уже совсем недалеко то время, когда традиционные мониторы на электронно-лучевых трубках наконец окончательно уйдут на покой. Приходящие им …
В московских Сокольниках с 10 по 13 марта прошла 3-я ежегодная международная выставка "Цифровые технологии в издательско-полиграфическом и …
Не желая упустить быстро растущий рынок мультимедиа-проекторов, фирмы одна за другой организуют производство этих устройств. Недавно японская …

Промышленная автоматизация

Ниже рассматривается один из возможных подходов к созданию СМЗ. Он предложен НТЦ "Модуль" (www.module.ru) и во многом определен …
Как правило, на каждой конференции, проводимой разработчиками ПО и аппаратуры, сообщается о достижениях компании-организатора за прошедший год. Не …
27 февраля в Москве состоялся специализированный семинар по автоматизации предприятий металлургии, организованный совместно компаниями …
В декабре прошлого года состоялся пуск котлоагрегата N 13 на Бийской ТЭЦ-1 (Алтайский край), оснащенного полномасштабной АСУ ТП на базе …

ИТ-бизнес

В конце февраля прошла первая дилерская конференция компании "Технотрейд". Место для ее проведения - египетский город Шарм-Эль-Шейх - было …
Очередной выездной семинар своей "Академии", который прошел 11-13 марта в подмосковном отеле Holiday Inn, дистрибьюторская компания …
Компания SoftLine (www.softline.ru), дистрибьютор ПО, объявила о заключении соглашения с английской компанией SurfControl (www.surfcontrol.com …
11 марта в Санкт-Петербурге прошла конференция "Новые горизонты компьютерного видео". В первом маркетинговом мероприятии ATI Technologies …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн