НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(414)48`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Подтвердилось положительное влияние проведенной реструктуризации "Связьинвеста". Капитализация межрегиональных компаний этого холдинга с …
Новейший выставочный зал - Гостиный двор на Ильинке - находится в самом центре Москвы, в квартале от Красной площади. Здесь с 3 по 6 декабря прошла …
Приказ командира летной эскадрильи звучал лаконично: "До пункта посадки летим точно по карте Кагановича". Почему Кагановича и что это за …
Месяц назад фирма "МастерТел" (www.mastertel.ru), универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных телекоммуникационных …
Компания-интегратор ЧЕРУС (www.cherus.ru) успешно работает с предприятиями Министерства путей сообщения (МПС, www.mps.ru), о чем свидетельствует их …
Продолжая обсуждение темы о развитии систем PKI (Public Key Infrastructure) в нашей стране (см. PC Week/RE, N 44/2003, с. 28), остановимся еще на …
Недавно корпорация Intel изучала распространенность хот-спотов в Великобритании и технологическую информированность жителей этой страны …
В лаборатории "СК Пресс" прошли испытания программно-аппаратного комплекса ESMART Access (www.esmart.ru), также использующего для защиты …
Программно-аппаратный комплекс ruToken, разработанный и изготовленный российскими компаниями "Анкад" и "Актив", ориентирован на …
Американская компания NetBotz (www.netbotz.com), основанная в 1999 г. и занимающаяся выпуском систем IP-мониторинга, сообщила о выходе на российский …
"Здравствуйте, меня зовут Венцеслао Лада. Это польское имя, но я не говорю по-польски; я испанец, живу во Франции, моя жена - американка" …
В начале декабря компания "Актив" (www.guardant.ru) провела для разработчиков коммерческого ПО семинар на тему "Методы эффективной …
Концепция виртуальных машин (VM) была впервые реализована еще в 70-е годы прошлого столетия корпорацией IBM на ее мэйнфреймах System 360/370. Ее …
На состоявшейся в Москве пресс-конференции региональный менеджер Veritas Software (www.veritas.com) Боб Слейтер объявил об открытии офиса компании в …
Фирма LANDesk Software (Солт-Лейк-Сити), выделившаяся из корпорации Intel, готовит к выпуску новую версию своего пакета для администрирования …
Системный интегратор Radius-VIP (www.rvip.ru) объявил о создании группы компаний "Радиус". Помимо него самого в холдинг вошли: фирма …
Уходящий год можно было бы назвать довольно рядовым для отрасли программного обеспечения, если бы не несколько действительно важных обозначившихся …
Этой осенью компания Red Hat, автор популярного на Западе и в России одноименного дистрибутива Linux, объявила о начале поддержки давно известного …
Скандально известная SCO Group сделала очередной выпад в сторону Linux-сообщества, объявив в открытом письме, что лицензия General Public License …
Фирма "ЭпикРус" (www.epic.ru), эксклюзивный дистрибьютор производителя ERP-системы infor:COM компании infor business solutions AG …
В середине декабря ассоциация "Руссофт", объединяющая более 50 российских софтверных компаний, провела заседание пресс-клуба, на котором …

Идеи и практики автоматизации

Последний номер PC Week/RE традиционно появляется на свет в период зимнего Солнцестояния, в самое темное время года, наполненное активностью духов …
Растущий интерес российских компаний к опыту организации ИТ-служб вызвал появление на рынке проектов по переводу на русский язык книг, посвященных …
Продолжая разговор о решениях для предприятий пищевой промышленности*1, отметим, что произвести продукцию и правильно оценить ее себестоимость - это …
Каждый серьезный материал на тему "workflow" начинается с интерпретации самого этого термина. Его, как правило, оставляют в тексте в …
Выездной конференцией на побережье Кавелоссим индийского штата Гоа завершилась широкомасштабная акция, организованная компанией "УСП …
BCC (www.bcc.ru) - один из ведущих российских системных интеграторов получила партнерский статус Oracle Certified Partner (OCP). Это событие, как …

ПК и периферия

Еще в январе на одной из первых презентаций компании Rover Computers, удерживающей позиции лидера российского рынка ноутбуков, ее руководители …
Цветные лазерные принтеры постепенно отвоевывают себе место под солнцем. И хотя по сравнению с другими сегментами рынка средств печати их доля …
Впрочем, пользователи, отдавшие предпочтение камерам и оптическим системам Canon, теперь находятся в лучшем положении: эта компания (www.canon.ru …
Корпорация Microsoft (www.microsoft.ru) объявила о том, что 23 декабря она прекращает поддержку своих продуктов: Windows 98, Office 2000, SQL Server …
К такому выводу пришла аналитическая компания IDC (www.idc.com), повысив свой прогноз роста мирового рынка ПК на текущий и на будущий годы. По …
Компании Micron Technology (www.micron.com) и Elpida Memory (www.elpida.co.jp) объявили о начале полномасштабных поставок микросхем памяти …

Промышленная автоматизация

Подводя итоги уходящего года, хочется вспомнить наиболее яркие явления. В индустрии САПР таковым, безусловно, стала технология PLM (Product …
Компания "Аскон" (www.ascon.ru) выпустила новый релиз системы "Компас-3D" V6 Plus, в котором расширены возможности трехмерного …

ИТ-бизнес

Компании CopmTek (www.comptek.ru) и Alcatel (www.Alcatel.ru) заключили соглашение, в соответствии с которым с 1 января 2004 г. CompTek будет …
Из 25 моделей печатающих и многофункциональных устройств (МФУ), выпускаемых ныне компанией Xerox (www.xerox.ru), 15 были анонсированы совсем …
Продажи цифровых камер стремительно увеличиваются. По мнению исполнительного директора московской компании "Графитек" (www.grafitec.ru …
Компания ОСТЕК-КОМ (www.ostec.ru) провела в Москве первый семинар для партнеров, посвященный проектной дистрибуции. На рынке эта фирма появилась 11 …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн