НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

iPhone 7 будет малоотличим от "шестого"

В сети появились подтверждения того, что с выпуском iPhone 7 компания Apple перейдет на трехлетний цикл обновления смартфонов[spoiler].

Как сообщает ресурс VentureBeat , ссылаясь на осведомленные источники, новые модели iPhone, которые выйдут осенью этого года, сохранят прежнюю диагональ экрана – 4,7 и 5,5 дюйма соответственно.

Помимо одинаковых диагоналей экранов они ещё получат унаследованный от iPhone 6 дизайн, но зато к десятой годовщине выхода смартфона в следующем году Apple полностью обновит внешний вид айфонов.

Сообщается, что для iPhone 7 Apple все-таки откажется от 3.5-мм разъема для наушников. Теперь для прослушивания музыки по умолчанию будет использоваться порт Lightning. По слухам, в комплекте с устройством будет идти переходник на привычный мини-джек. Кроме того, отсутствие порта позволит сделать смартфон на миллиметр тоньше и обеспечит водонепроницаемость корпуса.

Любопытно, что Apple, если верить источникам, планировала включить ряд нововведений вроде изогнутого экрана в iPhone 7, но не успела довести технологию до ума.