НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Cyanogen будет дружить с Microsoft против Google

Cyanogen не так давно объявила войну Google, и это несмотря на то, что прошивка базируется на коде Android.[spoiler] Её партнером в этом непростом деле, как недавно выяснилось, стала Microsoft. По условиям соглашения Cyanogen будет интегрировать и распространять пользовательские мобильные приложения и сервисы Microsoft, включая инструменты для создания контента, обмена сообщениями, утилиты и облачные сервисы.

Microsoft также обеспечит бесшовную интеграцию своих решений и подготовит для Cyanogen новый класс мобильных сервисов.Пока что Microsoft обойдется всем известными: Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook и Microsoft Office.

Но есть уточнение: сервисы Microsoft будут предложены в качестве отдельной опции к CyanogenMod, как это сейчас делается для сервисов Google. Но в то же время то, что касается коммерческого продукта Cyanogen OS, то в нём сервисы Microsoft будут предустановлены, но пользователь получит возможность удалить их при необходимости.

То, что у Microsoft пока не получается с Windows Phone, а именно - продвигать свои сервисы - компания попробует осуществить с Cyanogen. И это хорошая новость, рано или поздно, а Android должен был получить помимо iOS ещё одного реального конкурента. Может это будет Cyanogen?