НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

"Диски не работают..."

Неделю назад я писал о совещании по внедрению СПО в школы, на котором мне удалось поприсутствовать. Один из прозвучавших там конкретных аргументов против использования Linux - не работают присылаемые нам "сверху" CD с очень нужными материалами. В доказательство мне была вручена целая стопка дисков - аж восемь штук.
Мол, сам попробуй запустить их в системе Linux и все сразу поймешь.
Попробовал. Докладываю о результатах эксперимента.
[spoiler]Во-первых, все размещенные на дисках материалы я посмотрел. Причем, без каких-то "танцев с бубном". Оказалось, что там находятся презентации и веб-страницы. С их вооспроизведением прекрасно справились OpenOffice.org и обычный браузер.

Во-вторых, все материалы представляют собой банальную рекламу издательств. Если верить словам учителей об их большой занятости, то вряд ли целесообразно тратить драгоценное время на такую информацию.
Иными словами, выяснилось, что проблема существует только на словах. На практике она попросту отсутствует. По крайней мере, если судить о ней по переданным мне дискам.
Вывод из этой простой истории настолько очевиден, что обойдемся без него.
Андрей
"Мусор" на дисках - как следствие "мусора" в головах. Это по содержанию дисков. Видимо нет обратной связи от переднего края, что они хотели бы видеть - передний край своей аппатией имеет то, что заслуживает. А по поводу невозможности "открыть" диски  - либо нет чётких инструкций сверху, как это сделать, либо передний край отупел/обленился/нет времени/боюсь ПК - на выбор...
Oleg
Сергей, ещё иногда диски полиграфией вниз в лоток кладут, тогда они точно не читаются - смешно, но я лично видел подобные действия гуманитариев. Видимо эту пургу во времена Виндовс даже до лотка не доносили, и вероятно её стали "проверять" в Линуксе. Как вариант.
Сергей Голубев
Видимо эту пургу во времена Виндовс даже до лотка не доносили, и вероятно её стали "проверять" в Линуксе.

Очень хорошая версия :).