НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

"Облака и СЭД. 2.0" – будем соображать на троих! Или даже на четверых…

До начала следующего вебинара на тему "Облака+СЭД" остается менее суток. И вчера вечером в программе мероприятия произошло важное, уверен, очень позитивное изменение: в нам присоединились разработчики облачного СЭД-решения из компании "Корус Консалтинг", а именно руководитель профильного подразделения Александр Невинчаный.

Напомню, что зарегистрироваться для участия нужно тут, а с программой (но в старом варианте) можно познакомится здесь.



Так что завтра мы будем соображать об облачных СЭД-делах на троих. А если считать платформу SharePoint, на которой создана система, то и на четверых…
[spoiler]
Я лично очень доволен, что к нам присоединяются специалисты-практики, которых мы попросим ответить на конкретные вопросы заказчиков отностительно возможностей и проблем облачных СЭД.

С Александром мы познакомились менее трех недель назад, когда он представлял новый СЭД-продукт, реализованных на базе Microsoft SharePoint. По мотивам той встречи (там были и другие участники) получилась тогда такая статья: Системы документооборота: что и как переносить в облако?

Тогда у нас состоялся довольно интересный разговор с ним и с начальник отдела информационных технологий ОАО “Лентелефонстрой” Олесь Наконечный (у них реализован именно облачный вариант использования SharePoint), который начался на официальной встрече, а потом за кофе.

Я могу сказать, что именно тот разговор подвиг нас в инициативном порядке на проведение вебинара про "Облака + СЭД". Лично для себя я четко понял, насколько это должна быть интересной и "горячей" темой. И рад, что наш облачный "пилот" неделю назад подтвердил этот вывод.

В общем, не буду сейчас забегать вперед, обо всем этом поговорим завтра в прямом эфире. Присоединяйтесь!