НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

DOCFLOW больше не будет!

Из достоверных, но все же не очень официальных источников узнал, что прошлогодняя  выставка-конференция DOCFLOW 2015 была последней в многолетней серии DOCFLOW. Вместо нее в мае 2016 планируется проведения нового мероприятия - DIGITAL ENTERPRISE FORUM by DOCFLOW (DigEn), посвященное - как говорят его организаторы (все те же: компания ABBYY и ее проект DOCFLOW) - технологиям и стратегиям управления цифровым предприятием. [spoiler]

"Цифровое предприятие" – это, конечно, просто реверанс в сторону модной терминологии, по сути же, как я понимаю, речь идет о расширении тематики мероприятия от СЭД/ECM тематики к более общему кругу вопросов автоматизации работы предприятия, в том числе включая ERP, CRM, BI.

В целом, логика развития процесса вполне понятна. Действительно, изолированное существование СЭД/ECM-средств в существенной мере уже исчерпало себя, нужно рассматривать общий комплекс вопросов ИТ-автоматизации организаций. А как уж получится реализовать эту идею на практике – посмотрим в мае.
Безручкин Игорь
а также PDM, PLM и т.п. - !?
Колесов Андрей
Не знаю. И организаторы пока не знаю, я думаю. Пока у них есть желание расширить спекр тема, а насколько это удастся - посмотрим в мае.
Причем, если мероприятие станет многолетним, то тематика в каком-то законченном виде сформируется только через 2-3 года.