НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Microsoft готовит значительное сокращение менеджеров и маркетологов?

По данным Bloomberg, Microsoft планирует провести реорганизацию своего маркетингового подразделения, в результате чего уведомления о сокращениях могут получить сотни человек. Источники, знакомые с ситуацией, как утверждают Bloomberg, сообщают, что планы эти не утверждены пока что и сообщать о них официально софтверный гигант не планирует. [spoiler]

Интересна версия, согласно которой Балмер примет такое решение (о глобальной реструктуризации). Балмер подверг резкой критике маркетинговое подразделение (сегменты продаж, рекламы и маркетинга – всего занято 25 000 из 90 000 штатных специалистов Microsoft), по данным инсайдеров Bloomberg, за неэффективное использование вливаемых в него средств (в 2011 – 13,9 млрд. долл.). Критика “случилась” после поражения маркетологов и сейлз-менеджеров Microsoft в тендере на поставку офисных решений для испанского банка Banko Bilbao. Банк предпочел Google Apps, отказавшись от Microsoft Office, заключил контракт с Google и был таков :)  Надо сказать, банк крупный – 110 000 работников.
Сергей Стельмах
Кто способен его заменить? Согласитесь, у него есть харизматичность, презентабельность. Поймите правильно, я не бросаюсь его защищать: ни ему, ни мне этого не нужно :) Да никто его не уволит - он крупнейший акционер Microsoft. Вы знаете, я так и не могу понять в чем проблема Microsoft...Как раз в сегодняшнем посте писал, что на маркетинг они тратят более 13 млрд. Может эти затраты просто поддерживают их на плаву? Инженерную составляющую им бы усилить. Проект Courier зачем-то зарубили. Странно это все.
Очень софт
Спасибо огромное, уважаемый Сергей! Новость - как бальзам на душу.

Дополнить бы информацией по Российскому подразделению.
Григорий Шатров
Ну кто способен заменить, я не знаю, но Балмер точно не писывается в ряд Гейтс-Джобс-Эллисон. На мой взгляд, Балмер и внешне не выглядит как руководитель крупной международной корпорации, и ведет себя ... скажем так, не всегда достойно.