28 декабря, во время рабочей встречи Председателя правительства В.Путина с представителями российкого Интернет-сообщества, состоялось открытие сайта правительства РФ.

Сайт доступен по двум адресам: www.pravitelstvo.gov.ru и www.government.gov.ru и состоит из трех разделов: "правительство РФ", "Федеральные органы испольнительной власти" и "Пресс-центр". На сайте представлена справочная информация: адреса и телефоны министерств и других правительственных органов, биографии членов правительства. На сайте предполагается ежедневное обновление новостей и выставление материалов для прессы.В дальнейшем предполагается публикация нормативных документов, ведомственных изданий и т.п.

Как было заявлено, открытие сайта свидетельсвует "о стремлении Правительства РФ к большей открытости в своей информационной политике". В этой связи хотелось бы видеть на сайте не только номера телефонов, но адреса электронной почты, дискуссионные группы и другие принятые в Интернете средства обратной связи и ведения дискуссий.

Поддержкой сайта занимается департамент правительственной информации.

Версия для печати