В декабре "Аквариус Дата" и "М.ВИДЕО" подписали договор о сотрудничестве. В соответствии с ним компьютеры Aquarius будут продаваться в магазинах одной из крупнейших в Москве розничных сетей. Заключение договора с "М.ВИДЕО" компания "Аквариус Дата" рассматривает как первый серьезный шаг по выходу на рынок домашних пользователей. До недавнего времени компания фокусировалась лишь на работе с корпоративными заказчиками и продажи ПК на розничном рынке были единичными.

"Для нашей компании выход на розничный рынок имеет важное значение, -- говорит генеральный директор "Аквариус Дата" Леонид Гольденберг. -- И мы видим перспективы работы на этом рынке. Москва начинает оживать после кризиса. По нашим оценкам, спрос на компьютерную технику достиг докризисного уровня. Кроме того, произошло перераспределение сил на домашнем рынке: некоторые крупные игроки исчезли, зато появились новые имена. Я считаю, что сейчас у компании есть хороший шанс укрепиться на массовом рынке".

При разработке модельного ряда домашних компьютеров специалисты "Аквариус Дата" ориентировались в основном на рекомендации партнеров из "М.ВИДЕО", хорошо знающих потребности своих клиентов. На сегодняшний день выбраны три базовые конфигурации. В компьютерах класса low-end использованы процессоры Intel Celeron 366 и Intel Celeron 433, в компьютерах старших моделей - Intel Pentium III 600. На все модели предустановлена операционная система Windows 98.

По оценкам специалистов "М.ВИДЕО", большинство из тех, кто приобретает компьютер в этих магазинах, -- начинающие пользователи. Поэтому в комплект с каждым ПК Aquarius будет входить книга, обучающая работе с компьютером, -- "Практический курс молодого бойца" К. Ахметова. Она представляет собой сборник практических упражнений по Windows 98 SE, Office 97 и Internet Explorer 4.0/5.0.

С 15 по 31 декабря в магазинах "М.ВИДЕО" будут проходить "Дни Аквариуса". В это время клиентам "М.ВИДЕО" будут предоставлены скидки на все модели компьютеров Aquarius. Кроме того, в подарок каждый покупатель ПК получит "умную мышку" -- Microsoft IntelliMouse. В начале января среди покупателей будет разыгран цветной струйный принтер Hewlett-Packard DeskJet 610.

"Аквариус Дата": 269-5111.

Версия для печати