Intel приступила к поставкам опытных образцов

В начале декабря корпорация Intel приступила к поставкам опытных образцов серверов и рабочих станций на базе процессора Itanium. Для тестирования на предмет оценки уровня производительности образцы систем не предназначены, однако работают на тактовых частотах, сравнимых с показателями современных серверов и рабочих станций серийного производства. Всестороннее тестирование производительности платформ на базе процессора Itanium намечено на второй квартал 2000 г., а начало массовых поставок готовых решений запланировано на вторую половину будущего года.

Еще один русификатор для WinCE

CENat (CE Native) - так называется очередной русификатор для карманных компьютеров Palm-size PC, основанных на ОС Windows CE. По словам авторов продукта из компании PhysTechSoft, от конкурентов его отличает отсутствие влияния на скорость работы операционной системы и срок службы батареек.

А. Б.

Solomon в браузере

Компания Solomon Software, выпускающая системы управления предприятием для организаций среднего размера, продемонстрировала продукт Solomon IV, функционирующий под управлением Windows 2000. Клиентские места в ПО выполнены в виде портала, работа с которым осуществляется из браузеров.

С. Б.

Сервер для начинающих предпринимателей

Московское агентство по развитию предпринимательства (МАРП) представило систему дистанционного консалтинга (СДК), созданную при участии компании "Аладдин-Системы".

По замыслу авторов, СДК позволит обеспечить реальную поддержку малого предпринимательства в столице, организовать широкий доступ начинающих предпринимателей (в удобном для них режиме) к информационным, консультационным и обучающим ресурсам по широкому спектру вопросов становления и развития их бизнеса.

Зайдя на сервер, пользователи смогут бесплатно получить исчерпывающую информацию по таким интересующим каждого предпринимателя темам, как создание предприятия, делопроизводство, менеджмент, маркетинг, поиск информации и партнеров, правовые вопросы. Было отмечено, что за три месяца работы Web-сервера www.dist-cons.ru зарегистрировано уже более 1500 обращений к нему. Недавно на сервере открылся раздел "Новости", в котором публикуется информация о семинарах, учебных курсах, конференциях, выставках и других интересных мероприятиях.

МАРП: (095) 234-5373.

"Аладдин-Системы": (095) 482-2317.

В. М.

Версия для печати