Корпорация Oracle объявила о старте конкурса The Oracle Space Sweepstakes, направленного на разъяснение смысла и популяризацию ее технологий разработки приложений для сред Java и сервисориентированной архитектуры SOA (Service Orientated Architecture).

Показав знания Интернет-технологий, средств разработки Oracle и сервера приложений Oracle Application Server, участники конкурса получают шанс принять участие в суборбитальном полете за пределы атмосферы Земли в 2005 г.

Разработчики смогут несколько раз показать свои знания новейших технологий для сред Java и SOA, включая Struts, J2EE persistence / EJB 3.0, кодирование и оптимизацию на Java, Application Development Frameworks, JavaServer Faces, Web Services и Business Process Execution Language (BPEL). Чтобы успешно выполнить задания, они будут использовать Oracle JDeveloper 10g, Oracle Application Server Containers for J2EE 10g, Oracle BPEL Process Manager 10g и Oracle TopLink 10g.

Один из победителей конкурса в июне 2005 г. будет выбран для суборбитального полета. Желающие должны зарегистрироваться на space.oracle.com, там же можно ознакомиться с условиями конкурса.

Алексей Резниченко

Версия для печати