Подведены итоги проведенного осенью фирмой “1С” и ее региональными партнерами конкурса методических материалов, созданных на основе системы программ “1С:Образование”, предназначенной для обучения в школе и дома.

Конкурс проводился в рамках Фестиваля идей в области образования целью привлечения учителей и методистов к использованию ИКТ в учебном процессе, а также поощрения лучших из них за использование в обучении разработанных на основе “1С:Образование 3.0” продуктов.

Мерилом качества представленных на конкурс работ было методически грамотное использование возможностей упомянутой системы.

Оценку работ провели специалисты Сетевого объединения методистов (методика) и фирмы “1С” (технология). Особое внимание обращалось на методическую грамотность, новизну и оправданность использования ИКТ.

По последнему пункту все присланные работы получили положительную оценку. В технологической экспертизе оценивалось качество использования возможностей образовательных комплексов на платформе “1С:Образование 3.0”. При этом экспертная комиссия уделила особое внимание работам тех, кто только начинает применять в учебном процессе эти программные продукты.

Итоги конкурса были подведены в рамках конференции “Информационные технологии в образовании — 2005”. По каждой из трех номинаций победители получили: домашний кинотеатр (за 1-е место), телевизор (за 2-е), портативный проигрыватель дисков в форматах MP3 и CD с комплектом из 10 аудиокниг, выпущенных в серии “1С:Аудиокниги” (за 3-е).

С конкурсными работами победителей можно ознакомиться по адресу:http://repetitor..1c.ru/news.asp?item=588.

Фирма “1С” продолжает разработку новых образовательных комплексов на платформе “1С:Образование 3.0”, планируя и в дальнейшем поощрять использование учителями ИКТ, в частности технологий фирмы “1С”.

Юрий Новиков

Версия для печати