Компания Kraftway, производитель компьютерного и серверного оборудования и единственный в России платиновый ОЕМ-партнер империи Билла Гейтса, получила статус Microsoft Gold Certified Partner. Он свидетельствует о том, что в штате компании есть сертифицированные инженеры по продуктам Microsoft, а также о наличии многочисленных положительных отзывов со стороны клиентов фирмы о внедренных решениях.

Кроме того, в рамках Центра исследований и экспертизы Kraftway создана Лаборатория по инфраструктурным решениям на платформе Microsoft. Ныне Kraftway предлагает широкий спектр решений на базе ПО Microsoft: от операционных систем для настольных ПК до семейства серверных продуктов Microsoft для инфраструктурных и специализированных решений, включая инновационные программные платформы для создания продуктов на базе MS SQL Server 2005 и системы для высокопроизводительных вычислений, центров обработки данных на базе мощнейшей ОС Microsoft Windows Server 2003 Datacenter Edition, которые могут устанавливаться на 8, 16 и 32-процессорные серверы Kraftway G-Scale.

На недавней конференции Microsoft “Платформа 2006” Kraftway, первой среди российских OEM-партнеров американской фирмы, объявила о выпуске нового специализированного серверного решения Kraftway Express NET, предназначенного для обеспечения безопасности и повышения производительности корпоративных сетей.

В. М.

Версия для печати