Консалтинговая группа “Борлас” и компания Aladdin объявили о завершении проекта по реализации двусторонней аутентификации пользователей с применением цифровых сертификатов в комплексе бизнес-приложений Oracle E-Business Suite (Oracle EBS).

Созданное решение позволяет организовать дистанционный доступ к приложениям (Oracle EBS) по защищенному SSL-протоколу, обеспечивающему безопасность передаваемой информации.

Технически в данном случае SSL-соединение организуется в два этапа. На первом устанавливается SSL-сессия в ходе двусторонней аутентификации сервера и пользователя, в результате которой подтверждается подлинность обеих сторон. На втором этапе осуществляется шифрование канала, обеспечивающее защиту обмена данными и как следствие конфиденциальность и целостность информации.

Это решение может быть необходимо прежде всего компаниям, развертывающим сеть удаленных филиалов или мобильных рабочих мест с дистанционным доступом к Oracle EBS через имеющиеся каналы связи.

В настоящее время консалтинговая группа “Борлас” предлагает на рынок два решения по поддержке безопасности продуктов Oracle. Одно из них реализует возможность доступа по защищенному SSL-протоколу к СУБД Oracle с использованием ПО компании Aladdin, а другое, также посредством защищенного SSL-протокола, обеспечивает безопасный доступ пользователей к комплексу бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.

Версия для печати