С 4 по 19 декабря студенты и преподаватели Азербайджанского государственного медицинского университета, университетов “Одлар Юрду” и “Хазар” смогли по достоинству оценить преимущества применения передовых компьютерных технологий в учебном процессе.

В каждом из университетов были открыты зоны беспроводного доступа в Интернет. Это позволило посетителям ознакомиться с удобствами мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Несколько тематических зон были посвящены различным аспектам использования ИТ в обучении: математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании, 3D-дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе.

Были также организованы видеомосты между университетами. С помощью беспроводных технологий студенты и преподаватели смогли в режиме реального времени обсудить интересующие их вопросы.

Мероприятия завершились семинарами, в ходе которых специалисты корпорации Intel и компании Ultra подвели итоги, ответили на вопросы студентов, вручили призы и подарки самым активным участникам “Дней”. Главным призом стал ноутбук Nexus S300 на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Юрий Новиков

Версия для печати