Компания “Зебра Телеком” представила новый сервис — Zebra Soft Phone. Как понятно из названия, сервис дает пользователям возможность совершать звонки с персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет, на любые городские и мобильные телефонные номера в любой точке мира по IP-тарифам “Зебры”.

Программа Zebra Soft Phone является системой телефонного соединения типа “компьютер — телефон”. Создание подобного сервиса — вполне логичный этап развития оператора, поскольку пользователи программы Skype, исчисляемые миллионами, испытывают проблемы с выводом трафика в ТфОП вне крупных городов.

“Зебра” нашла незанятую нишу, предоставив возможность звонить с компьютера в любую точку земного шара, включая любой телефонизированный пункт в России, по вполне конкурентным тарифам. Немаловажно и удобство оплаты услуг связи.

“При разработке продукта Zebra Soft Phone мы сделали ставку в первую очередь на удобство оплаты услуг дальней связи для активных пользователей сети Интернет. Именно эта проблема является наиболее значимым сдерживающим фактором использования в России программ для осуществления звонков “компьютер — телефон”, — отметил директор по маркетингу “Зебры Телеком” Константин Кутенков. — Теперь в любой точке России и за ее пределами есть возможность получить доступ к услугам связи нашей компании, для этого необходим только компьютер, подключенный к сети Интернет”.

Тарифы на звонки с помощью Soft Phone значительно ниже, чем на звонки через сеть “Ростелекома”, кроме того, при использовании программы предоставляется дополнительная скидка в 10% от действующих тарифов компании. Оплата за совершенные соединения при использовании ПО происходит путем списания средств с карты IP-телефонии “Зебра Телеком”.

Программа Zebra Soft Phone распространяется бесплатно с сайта компании —www.zebra.ru. Для того чтобы воспользоваться программой, пользователю необходимо: установить программу на персональном компьютере, иметь выделенное или коммутируемое подключение к сети Интернет и карту “Зебра Телеком”.

Константин Чачин

Версия для печати