Фирма “1С-Рарус” внедряет комплексную систему на базе ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в холдинговой компании “ХАЙТЕК-РАЭСК”, специализирующейся на строительстве и реконструкции сетей электроснабжения промышленных и гражданских объектов в Москве и Московской области. Цель проекта — автоматизация производственных процессов холдинга, консолидация данных по компаниям, входящих в его состав, и формирование сводной отчетности, а также автоматизация бухгалтерского и налогового учета.

Внедренное решение, автоматизировавшее 20 рабочих мест, обеспечивает расчет себестоимости проектов с учетом незавершенного производства, ведет фактический учет затрат и их план-фактный анализ, а также дает возможность учитывать денежные и основные средства, материалы и взаиморасчеты с клиентами и подотчетными лицами. Созданная система также осуществляет бухгалтерский и налоговый учет и обеспечивает расчет НДС и налога на прибыль.

В будущем планируется автоматизировать ведение платежного календаря, который будет учитывать поступления и расходы денежных средств, а также создать инструмент для планирования закупок и ведения планов производства в количественных и стоимостных показателях.

О. Б.

Версия для печати