В начале декабря IBM объявила о выпуске нового поколения решений Self Checkout. Корпорация представила новые модели и внесла значительные улучшения в кассовые аппараты с транспортерами, что позволит ускорить и упростить процессы самообслуживания. С помощью новых продуктов предприятия розничной торговли смогут более гибко использовать популярные системы самообслуживания в магазинах различных типов.

Теперь линейка устройств для кассового самообслуживания IBM включает пять моделей, в том числе универсальный ленточный транспортер 171 и четыре аппарата для ускоренного сканирования товаров с различными параметрами.

Новые системы отличаются некоторыми инновационными особенностями. Например, все устройства, включая кассеты для приема и выдачи наличных, расположены на уровне прилавка или над ним. Покупатели легко могут дотянуться до них, что облегчает пользование системой и уменьшает вероятность того, что деньги или сдача будут забыты.

Среди новых моделей присутствуют и крупные системы для использования на складах, и небольшие, пригодные для использования в отделах внутри магазина.

Модель IBM 171 — конвейерное решение для обработки партий товара любого размера — подходит для предприятий розничной торговли от магазинов-складов до маленьких магазинчиков и может использоваться для обработки крупных или мелких покупок. Кроме того, она идеально подходит для установки в традиционной конвейерной конфигурации касс.

Модели IBM 151, 152 и 153 предназначены для торговых предприятий с большим количеством экспресс-заказов среднего размера и ограниченным пространством у кассы. Новая модель 151 с поворотным устройством позволяет обрабатывать даже большие объемы товаров на ограниченном пространстве.

Модель IBM 131 разработана специально для маленьких помещений и лучше всего подходит для магазинов с ограниченным пространством у кассы и очень малыми объемами покупок, а также для установки в отделах внутри больших магазинов.

Версия для печати