Компания “IDS Scheer/Логика бизнеса” завершила проект по процессной диагностике деятельности ОАО “Днепроспецсталь”. Целью проекта являлось ознакомление руководства Днепроспецстали” с методологией процессного управления и инструментальными средствами поддержки процессного подхода в управлении организацией.

В начале проекта была проведена диагностика деятельности “Днепроспецсталь” (определение основных направлений деятельности компании, поставщиков и клиентов, продуктов и услуг, организационной структуры, а также интервьюирование топ-менеджеров компании).

Данная информация послужила основой для разработки модели процессов верхнего уровня компании “как есть”, кроме того, было построено дерево проблем деятельности, осуществлен выбор процессов для первоочередного описания и определены дальнейшие шаги по внедрению процессного подхода.

Моделирование бизнес-процессов проводилось с помощью программных продуктов семейства ARIS, одного из лидеров среди инструментальных средств для описания, анализа и совершенствования бизнес-процессов.

Версия для печати