Компания Rainbow Technologies, эксклюзивный дистрибьютор SafeNet на территории России и стран СНГ, представила новый комплексный подход к обеспечению информационной безопасности в распределенных вычислительных средах, основанный на платформе Borderless Security .

Платформа Borderless Security от SafeNet объединяет аутентификацию, авторизацию, обеспечение конфиденциальности данных и управление ими в одном решении. За счет использования в этой платформе компонентов одного производителя существенно сокращаются расходы на разработку и последующее внедрение системы.

Borderless Security поддерживает однократную аутентификацию и авторизацию при доступе к приложениям, файлам и локальной сети, а также усиливает ролевые и основанные на рисках политики авторизации. Решение поддерживает открытые стандарты и предоставляет компаниям возможность самостоятельно внедрять все решение или его отдельные компоненты, каждый из которых дополняет и интегрируется с уже существующими технологиями.

Borderless Security включает такие основные компоненты, как Server, Client, Manager, Credential Server. В комплексе все они работают как единый механизм, усиливая защиту локальной сети.

Компонент Server является ядром платформы Borderless Security, обеспечивает усиленные авторизацию и контроль доступа к приложениям, различным устройствам, файлам и сетям.

Компонент Client — программное решение, позволяющее сохранять пароли, параметры PKI и биометрии на устройстве аутентификации с последующим предоставлением доступа к приложениям, файлам, сетевому окружению и Web-сайтам. Client управляет правами доступа всех пользователей и обеспечивает корпоративный Single Sign-On (SSO), т. е. однократную аутентификацию с последующим свободным доступом ко всем защищенным ресурсам.

Компонент Manager обеспечивает централизованное и/или распределенное управление компонентами платформы и политикой авторизации.

Credential server служит для управления правами пользователей и их персональными идентификаторами (Smart-картами и/или USB-токенами). Он может быть интегрирован с Центрами сертификации сторонних производителей, Directory Services и другими компонентами платформы Borderless Security.

О. Л.

Версия для печати