Компания Huawei Technologies представила новое решение Total Digital Music, предназначенное для использования на телекоммуникационном рынке, в первую очередь операторами традиционной и мобильной связи, а также сервис-провайдерами.

Total Digital Music представляет собой высокотехнологичную платформу, главная функция которой — интеграция музыкальных и медиаресурсов в телекоммуникационную среду с целью расширения спектра услуг, доступных в современных сетях связи. Возможность поддержки любого типа контента (Ring Tone, Ring Back Tone, Ring Background Tone, On-line Music, Full-track download и т. д.), любого канала доступа (SMS, MMS, WAP, GPRS, HTTP и др.), любого типа терминала (ПК, КПК, мобильный телефон, фиксированный терминал) позволяет запускать новые услуги в минимальные сроки и обеспечивать быстрый возврат инвестиций.

В недалеком будущем абонент сети российского оператора связи сможет получить доступ к централизованной цифровой базе контента и скачать, к примеру, мелодию на любой тип носителя. В то же время у него будет возможность выбрать ее в качестве Ring Back Tone-мелодии или обычной Ring Tone-мелодии и проголосовать за нее в музыкальном чате.

Важной особенностью Total Digital Music является модуль DRM (Digital Rights Manager), позволяющий обеспечить легальность использования любого контента на этой платформе. В основе ее развития лежит удачный опыт реализации компанией Huawei решения CRBT (базового сервиса Total Digital Music), которое может плавно эволюционировать в решение Total Digital Music, сохраняя инвестиции телекоммуникационных компаний. В настоящий момент решение CRBT успешно используется 39 операторами 29 стран мира.

Пристальное внимание к подобным решениям демонстрируют ведущие международные операторы, такие, как Vodafone, O2, South Korean Telecom, KDDI и другие. В немалой степени это вызвано тем, что в настоящий момент нет единой платформы для предоставления цифровых услуг, а существующие на рынке решения характеризуются узкой направленностью и функциональностью (каждое из них способно реализовать ограниченный набор сервисов).

Версия для печати