Maxtor Corporation и Adaptec Inc. объявили о начале совместной работы, направленной на упрощение вывода на рынок новой технологии Serial Attached SCSI (SAS) для сборщиков систем и реселлеров путем тщательного тестирования оборудования на совместимость с этой технологией и предоставления специального ознакомительного набора SAS некоторым интеграторам. В набор входят жесткие диски Maxtor Atlas SAS с контроллерами Adaptec Serial Attached SCSI RAID 4800SAS и 4805SAS и Adaptec Storage Enclosure 335SAS. В результате некоторые реселлеры, включая Rackable Systems, ZT Group и Colfax, начали активно устанавливать эти продукты в рабочие станции и серверы, чтобы предложить потребителям решения для хранения данных нового поколения.

Как отмечает Хироу Нагатоми, системный инженер из ZT Group, переход на Serial Attached SCSI не сложен, особенно для тех, кто уже знаком с технологией Serial ATA. Он высоко оценивает производительность, масштабируемость и надежность технологии Adaptec SAS и подчеркивает, что обратная совместимость с текущими версиями SATA и SATA II позволяет плавно перейти от старой версии SATA к новой и внедрить технологию в существующие серверные платформы.

Накопители Maxtor Atlas SAS уже поставляются на мировой рынок и приобрести их можно у мировых дистрибьюторов Maxtor. Контроллеры Adaptec SAS RAID, HBA и корпусы накопителей также доступны у реселлеров и в online-магазине Adaptec. Maxtor и Adaptec продолжат тестирование на совместимость продуктов текущего и следующего поколений.

Версия для печати