В одном из ведущих по динамике развития кредитно-финансовом учреждении Свердловской области — Свердловском губернском банке (Екатеринбург) — завершена вторая очередь внедрения системы автоматизации банковской деятельности “ЦФТ-Банк” компании “Центр финансовых технологий” (ЦФТ).

Выбор системы сделан в результате закрытого тендера, и летом текущего года в промышленную эксплуатацию введены подсистемы первой очереди, что обеспечило автоматизацию основных операций внутрибанковского учета, межбанковских расчетов, расчетно-кассового обслуживания в рублях и в валюте, возможность ведения кредитных договоров юридических лиц, конверсионных операций, обмена данными с внешними системами.

В результате выполнения работ второй очереди на единую технологическую платформу перенесены банковские сервисы по депозитам юридических лиц, учету и выпуску векселей, депозитарию.

По мнению начальника управления автоматизации Свердловского губернского банка Евгения Пикулева, внедрение системы “ЦФТ-Банк” на платформе Oracle обеспечит не только консолидацию данных и повышение управляемости банком, но и создаст потенциал для развития новых продуктов, оптимизации бизнес-процессов, улучшит качество банковских услуг.

Проект осуществлялся силами специалистов банка, а также сотрудниками Уральского офиса компании ЦФТ.

Наталья Шестопалова

Версия для печати