Компания “Технологика” завершила внедрение первой очереди корпоративного портала на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007 в Инвестиционном Городском Банке (Новосибирск). Решение поможет существенно сократить издержки на организацию групповой работы c документами, ускорить согласование рабочих вопросов и управлять информационным обеспечением деятельности сотрудников.

Первоочередные задачи, которые решались в рамках проекта — консолидация данных и упрощение системы поиска документов. Необходимо было учесть специфику работы банка — огромное количество документов, регламентирующих работу персонала и создаваемых с участием сотрудников и руководителей разных департаментов компании.

Работа над проектом велась в течение четырех месяцев в несколько этапов. В первую очередь были реализованы интерфейс для работы со служебными документами, в том числе интеграция с электронной почтой, поддержка совместной работы пользователей в автономном и интерактивном режимах, информационные сервисы.

Корпоративный портал обеспечивает единую точку санкционированного доступа к информации для принятия того или иного решения. Актуальность документов поддерживается контролем версий и их изменений. Регламентированные бизнес-процессы создания, согласования и публикации документов позволяют снизить риски нарушения нормативных требований. Кроме того, сотрудники получают уведомления о публикациях новых документов и/или изменениях существующих, что необходимо в условиях постоянно меняющейся нормативно-методической базы.

Защита конфиденциальной информации гарантируется регламентированным разделением ролей и прав доступа к корпоративным данным, ведением журнала событий.

В рамках портала реализован целый ряд информационных сервисов для персонала банка, таких как библиотека периодических изданий, корпоративные новости, объявления, поздравления.

Версия для печати