Комплекс продуктов “АйТи-СКС” пополнился новым решением для промышленных предприятий — “АйТи-СКС HD” (Heavy Duty). Эта структурированная кабельная система предназначена для построения систем автоматизации в производственных помещениях промышленного назначения, а также на других объектах с жесткими условиями эксплуатации.

Как утверждают в компании “АйТи”, новый продукт отвечает требованиям международного стандарта ISO/IEC 24702 и при этом имеет весьма привлекательное соотношение цены и качества. Решение создано на основе опыта реализации ряда проектов на промышленных объектах, таких, как Хакасский алюминиевый завод, Лефортовский туннель, Ижорский трубный завод и пр.

По словам руководителей “АйТи”, к настоящему моменту завершена реструктуризация направления “АйТи-СКС”, и компания сосредоточивается на стратегии развития решения и маркетинговом позиционировании бренда “АйТи-СКС”. При этом в компании отмечают тенденцию к увеличению доли крупных проектов. Если в 2005 году среднее количество портов в построенных “АйТи” кабельных системах составляло порядка 290, то в прошлом году эта цифра выросла до 448 портов. Кроме того, для “АйТи-СКС” изменение спроса выразилось и в 50%-ном росте числа сертифицированных портов. За прошедший год компанией “АйТи” завершены работы по построению ряда масштабных информационных кабельных систем на основе “АйТи-СКС”. Среди наиболее крупных проекты для таких предприятий и организаций, как “Сберкарта”, “Оргэнергогаз”, Одинцовский социальный университет, Управления пенсионного фонда по Республике Башкортостан, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области, “Невинномысский Азот”, “Новомосковская акционерная компания “Азот”, “Лукойл”.

Версия для печати