18 июля московские компании Trans-Ameritech, официальный дистрибьютор фирмы Ultima Electronics, и BIT Software объявили о заключении контракта, в соответствии с которым все сканеры марки Artec, поставляемые на российский рынок фирмой Trans-Ameritech, будут комплектоваться системой оптического распознавания (OCR) символов FineReader 2.0 Light фирмы BIT.

Система FineReader 2.0 сегодня существует в двух вариантах  -  Light и Standard. Приобретя сканер Artec, укомплектованный версией Light, его владелец может купить версию Standard (ее стоимость составляет $199) с 65%-ной скидкой. По словам технических специалистов фирмы BIT, осенью ожидается выход версии FineReader 2.0 Professional, отличающейся большими возможностями, в частности, в работе с табличными формами.

Кроме того, FineReader 2.0  -  это приложение российских производителей, в числе первых претендующее на получение сертификата Windows 95 Compatible.

Как сообщили представители фирмы Trans-Ameritech, при выборе для своих сканеров пакета OCR, распознающего тексты на русском языке, они руководствовались такими критериями, как легкость установки, простота и удобство в работе, поддержка высокого разрешения, качественное обслуживание со стороны поставщиков. Этим требованиям, но мнению директора московского офиса фирмы Trans-Ameritech Валерия Мироненко, в полной мере удовлетворяют продукты компании BIT со стандартным графическим интерфейсом, привычным для пользователей Windows.

Программа оптического распознавания символов

FineReader 2.0 Light поставляется

сегодня бесплатно конечным пользователям

вместе со следующими сканерами

В ассортименте фирмы Trans-Ameritech имеются планшетные и ручные сканеры (цветные и черно-белые) с разрешением до 2400 точек на дюйм по цене от. 100 до 600 долл. По словам представителей этой компании, в прошлом году одинаковой популярностью пользовались как ручные, так и планшетные сканеры (объемы их продаж соотносились как 1:1), что объясняется, видимо, более низкими, чем у конкурентов, ценами на качественные планшетные сканеры Artec.

Не исключено, что в текущем году комплектация с FineReader послужит еще большему росту их популярности.

Телефоны: фирмы BIT (095) 963-4723; фирмы Trans-Ameritech (095) 129-3562.

ЕЛЕНА МОНАХОВА

Версия для печати