УСТРОЙСТВА ПЕЧАТИ

Компания HP (www.hp.ru) представила широкоформатные принтеры серии HP Designjet 4500. Модели этой линейки печатают с разрешением до 2400х1200 точек на дюйм и точностью нанесения линий ±0,1%. В принтерах используется четырехцветная система печати и технология Double Swath (применение двух печатных головок HP с повышенным ресурсом для печати каждого цвета). Для печати могут быть использованы черные картриджи емкостью 400 и 775 мл и цветные емкостью 225 и 400 мл.

HP Designjet 4500 поставляются с двумя устройствами рулонной подачи бумаги, в каждое из которых можно загрузить рулон длиной до 175 м. Благодаря общей емкости подачи в 350 м принтер может печатать без вмешательства оператора и необходимости смены рулона в течение как минимум 6 ч. Подключив к принтеру укладчик (поставляется отдельно), можно создать полностью автоматизированный печатный цикл на 200 страниц формата A0.

Среди дополнительных возможностей новой линейки стоит отметить систему учета заданий и управления печатью, которая может применяться в таких приложениях, как AEC, MCAD и GIS, и встроенный веб-сервер HP для удаленного управления печатью, просмотра списков заданий, создания отчетов о расходных материалах и отправки предупреждений.

В серии представлены следующие устройства: Designjet 4500 - принтер с двумя устройствами рулонной подачи, Designjet 4500ps, отличающийся от базовой модели поддержкой Adobe PostScript Level 3 и Adobe PDF 1.5, и Designjet 4500mfp, в комплектацию которого входит сканер Deskjet 4500.