БИЗНЕС

Центр инноваций IBM (www.ibm.com/ru/iic) объявил о начале продажи решений по созданию систем поддержки операций (OSS-решений) для телекоммуникационной индустрии. Принимая во внимание быстрый рост этого рынка в России и странах СНГ, корпорация предлагает свою экспертизу и решения в области обеспечения мониторинга сетей, управления основными средствами операторов связи, а также контроля качества услуг связи.

С этой целью в Центре инноваций развернуты стенды с программными решениями ведущих мировых производителей OSS, таких, как Cramer, Micromuse, Remedy. Рассматриваются и возможности установки продуктов других ведущих производителей OSS-решений, в частности ГИС-приложений.

Интеграцию приложение IBM предполагает проводить на платформе IBM Webshere Вusiness Integration, для которой имеется целый ряд промышленных адаптеров подключения телекоммуникационных и бизнес-приложений.

Телекоммуникационные компании, интересующиеся OSS-решениями, получат возможность увидеть их демонстрацию, осуществлять проекты по настройке и тестированию решений, проходить обучение.

В настоящее время поддержку OSS решений в Центре инноваций осуществляют консультанты IBM Business Consulting Services.

Расширению компетенции Центра в области OSS-решений способствует сотрудничество IBM с мировыми производителями прикладных систем, такими, как Cramer, Micromuse, TTI, Metasolv, Telcordia Technologies Inc., ESRI Inc., Remedy и др.

Корпорация планирует активно использовать опыт работы своего крупнейшего Центра компетенции в области OSS-решений, расположенного в г. Остине, США. В частности, предполагается проведение удаленных демонстраций решений IBM в области OSS-решений и технологии triple play.

Версия для печати