СОТРУДНИЧЕСТВО

14 декабря компания Hewlett-Packard (НР) и Санкт-Петербургский фонд развития бизнеса объявили об открытии в городе на Неве "Образовательного центра развития малого предпринимательства HP - Санкт-Петербургский фонд развития бизнеса" ("HP - St. Petersburg Foundation for SME Development Micro Enterprise Acceleration Program Educational Centre"). Это уже второй центр развития малого предпринимательства в России, который открывается при поддержке компании НР в рамках глобальной благотворительной образовательной программы по поддержке малого бизнеса (HP Global Micro Enterprise Acceleration Program, MAP).

В Образовательном центре владельцы и сотрудники малых предприятий (численностью до 10 человек) смогут получить доступ к ИКТ, узнать о современных технологиях и возможностях их использования в производстве и управлении предприятием. Помимо этого в центре будут проводиться тренинги и оказываться консультационные услуги.

В рамках проекта НР предоставит Образовательному центру оборудование и собственные учебные программы и учебно-методические материалы, которые используются в других МАР-центрах, открытых при поддержке компании по всему миру. Специалисты НР будут обучать персонал, проводить тренинги и консультации. Планируется наладить обмен опытом между Санкт-Петербургским Образовательным центром и аналогичными учебными технологическими центрами в других странах.

Версия для печати