РОЗНИЦА

впервые открыт в России

В первый день осени в столице начал работу первый в СНГ специализированный магазин-салон Fujitsu Siemens Computers (FSC, www.fujitsu-siemens.ru). Он открыт официальным партнером FSC - компанией "Арт Системс" (www.artsystems.ru) и находится в самом центре Москвы, на улице Малая Дмитровка, д. 5/9.

В магазине на Малой Дмитровке представлен весь спектр оборудования Fujitsu Siemens Computers

Создание и развитие сети розничной торговли - одно из ключевых направлений развития бизнеса "Арт Системс". Проанализировав ситуацию на российском ИТ-рынке, компания увидела большой потенциал специализированных монобрендовых компьютерных розничных салонов. Ведь, несмотря на сильную конкуренцию, покупательский спрос на современное высокотехнологичное оборудование не ослабевает.

В магазине FSC (www.fscshop.ru) планируется представить практически весь модельный ряд зарубежной компании: от компьютерных аксессуаров до мощных серверов (последние можно будет приобрести по предварительному заказу). Поэтому в салоне на Малой Дмитровке станут обслуживать как частных покупателей, так и тех, кто приобретает компьютеры для корпоративных нужд. Сотрудники магазина, прошедшие специальное обучение, всегда помогут покупателю выбрать компьютер, полностью удовлетворяющий именно его потребностям. Если же оборудование приобретается для ИТ-инфраструктуры организации, они готовы предоставить необходимые консультации для создания решения, позволяющего оптимизировать бизнес-процессы. Принимать участие в консультациях и подборе систем для нужд конкретных клиентов также будут и специалисты Fujitsu Siemens Computers.

Факт открытия магазина следует рассматривать как очередной шаг на пути FSC к сердцам российских розничных покупателей. Предыдущий шаг был сделан весной, когда Fujitsu Siemens Computers начала сборку ПК под своим брендом в подмосковном Зеленограде (см. PC Week/RE, N 15/2004, с. 26).

Как водится, к открытию фирменного салона приурочено несколько маркетинговых программ. Одна из них заключается в том, что все, кто приобретет оборудование FSC с 1 сентября по 1 ноября, смогут в эти же сроки, предъявив гарантийный талон, покупать авиабилеты в любую точку земного шара с 5%-ной скидкой. Но не везде, а лишь в офисах продаж компании "НИОС-Авиа" (www.aviatravel.ru). Кроме того, первые 100 покупателей мобильных устройств Fujitsu Siemens Computers получат в подарок лицензионный диск с программой "Антивирус Касперского Personal 5.0" (см. PC Week/RE, N 16/2004, с. 1).

Также подготовил подарок к открытию магазина еще один партнер Fujitsu Siemens Computers - учебный центр "Микроинформ" (www.microinform.ru). Он решил предоставлять 10%-ную скидку на специальный курс для пользователей всем покупателям мобильных компьютеров FSC.

Версия для печати