СОГЛАШЕНИЯ

Huawei Technologies (www.huawei.ru) и Soft-Tronik Networking (www.soft-tronik.ru) провели пресс-конференцию, посвященную подписанию дистрибьюторского соглашения, по которому российская компания станет первым дистрибьютором Huawei в странах СНГ.

С начала нынешнего года Huawei изменила стратегию продаж устройств передачи данных на международном рынке. В соответствии с новой политикой компании они будут продаваться через партнеров - системных интеграторов, дистрибьюторов и реселлеров. Сейчас Huawei активно вкладывает большие ресурсы в развитие каналов продвижения оборудования. Подписание договора с Soft-Tronik стало важным шагом в становлении канала дистрибуции китайской фирмы на территории СНГ.

Официальная часть завершилась вручением сертификата

Теперь Soft-Tronik получила права на дистрибуцию сетевых продуктов с торговой маркой Quidway, среди них - маршрутизаторы начального и среднего уровня серий 1600, 1700, 2500, 2600 и 3600, магистральные маршрутизаторы уровня ядра NetEngine 05, 08 и 16, гигабитный маршрутизатор NetEngine 80, коммутаторы LAN S3026, S3526, S3526V, S5516, S6506 и S8016, а также серверы доступа A8010 Expert.

Оборудование начнет поступать на склад уже осенью. Одновременно стартует активная кампания по его продвижению, первые акции которой уже прошли летом (см. PC Week/RE, № 25/2002, с. 9), а провести другие запланировано до конца года. В течение этого периода Huawei и Soft-Tronik также намерены авторизовать реселлеров. Детали программы сейчас окончательно уточняются и будут анонсированы на роуд-шоу, которое пройдет в сентябре в южном регионе России.

Мирослав Гржибовский, глава Soft-Tronik (слева),

настраивается на китайский лад

Как отмечалось на пресс-конференции, есть все основания для взаимовыгодного и успешного сотрудничества двух фирм: Soft-Tronik получает доступ к дистрибуции широкой линейки оборудования, объективно необходимого дилерам, а Huawei - сильного партнера с дилерской сетью по всей стране.

“Продукты Huawei органично дополняют спектр предложений нашей компании, и наши дилеры смогут предоставлять своим клиентам изделия, не уступающие по качеству продукции лучших мировых производителей и имеющие очень привлекательную цену, - отметил Вадим Бутузов, директор Soft-Tronik по развитию бизнеса. - Мы считаем, что активная позиция Huawei в ближайшем будущем даст хорошие результаты на рынках России и других стран СНГ”.

Участники соглашения

Huawei Technologies

Китайская компания Huawei Technologies основана в 1988 г. За эти годы она стала одним из крупнейших в мире создателей и производителей телекоммуникационного оборудования. Huawei уделяет большое внимание исследованиям и разработкам, считая их ключевым фактором динамичного развития. Ежегодно более 10% объема продаж направляется на НИОКР. Из 22 тыс. сотрудников компании 46% занято в области R&D.

В 2001 г. объем продаж продукции Huawei более чем в 40 странах мира составил свыше 3 млрд. долл. В России компания имеет совместное предприятие в Уфе и исследовательский центр в Москве. Объем продаж ее оборудования в нашей стране в 2001 г. превысил 100 млн. долл.

Soft-Tronik

Компания Soft-Tronik основана в Санкт-Петербурге в 1991 г. Является одним из лидеров в области дистрибуции сетевого и телекоммуникационного оборудования. В настоящее время имеет штаб-квартиру в Москве и филиалы в странах СНГ.

На сегодняшний день в списке партнеров Soft-Tronik такие компании, как 3Com, Nortel Networks, Allied Telesyn, Lexmark, Fujitsu Siemens, Molex, Caldera, Digi, Enterasys, Optical Access, Informix, MK, SMP, Axis, EADS Telecom.

Версия для печати