МАРКЕТИНГ

Российская компания Consistent Software (www.csoft.ru), поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа, визуализации и наружной рекламы, а также разработчик серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, объявила о выпуске ряда новинок. Рассмотрим вкратце наиболее интересные из них.

- Начата поставка принтеров HP DesignJet ColorPro CAD, специализированных для САПР в области машиностроения, электроники, архитектуры, а также для ГИС. Это доступное по цене высокопроизводительное устройство из семейства широкоформатных принтеров HP DesignJet, использующее те же драйверы и обеспечивающее согласованность печати на всех стадиях производственного процесса  -  от эскизов до конечного результата.

- На международной выставке “Полиграфинтер”, проходившей осенью в Москве, Consistent Software совместно с фирмой “Лир” (в прошлом году они объединились) представили высокопроизводительный плоттер NovaJet 630 фирмы Encad, который за счет использования новой технологии струйной печати MicroBurst печатает с разрешением 600 dpi на 70% быстрее, чем предыдущая модель NovaJet Pro 600e.

Фирма “Лир” анонсировала также последние разработки фирмы Mutoh: серию шестицветных плоттеров RJ-6100 и новую модель четырехцветного плоттера RJ-4100. Эти устройства оснащены пьезоэлектрическими головками фирмы Epson, благодаря чему обеспечивается разрешение до 720х1440 dpi. Все они могут работать с двумя типами чернил: с обычными и пигментными, что позволяет печатать продукцию, предназначенную как для использования внутри помещений, так и для наружного применения. Были представлены на выставке и расходные материалы для приложений САПР, ГИС и рекламы, а также расходные материалы без покрытия от фирмы Rexam Graphics для полноцветной печати малой и средней заливки. Кроме того, демонстрировался влагоустойчивый материал из поликарбоната BackLit.

На стенде фирмы “Лир” проходила презентация программы SolidCAM для управления станками с ЧПУ при обработке деталей сложной конфигурации. Этот продукт позволяет осуществлять и визуализировать фрезеровальную и токарную обработку материалов.

- По результатам проведенного в ноябре журналом CADALYST сравнительного анализа программ гибридного редактирования программе RasterDesk присвоен наивысший титул  -  “Highly Recommended”. Аналитики журнала высоко оценили функциональные возможности этой программы и отметили ее независимость от платформы САПР. RasterDesk имеет версии, работающие под AutoCAD (AutoCAD 2000/R14/R13/LT), а также функционирующие как Windows-приложения (например, программа Spotlight).

- В конце ноября Consistent Software и ее партнеры  -  две петербургские фирмы  -  “Бюро ESG” и НИП “Информатика”, а также белорусская компания НПП “Интермех”  -  приняли участие в 9-й Международной выставке “Инвеком”, проходившей в северной столице. В этом году их стенды посетило очень много специалистов, которых прежде всего интересовали возможности автоматизации при решении конкретных задач.

Для многих предприятий прошлогодний кризис сыграл и положительную роль, подтолкнув их к автоматизации проектно-конструкторских работ. Совсем недавно эти работы осуществлялись на заказ за рубежом. Сейчас дешевле стало проектировать в России, что привело к началу выпуска конкурентоспособной продукции и возрождению машиностроительной отрасли.

Consistent Software: (095) 913-2222.

“Лир”: (095) 795-3990.