Электронное издательство “Кордис & Медиа” (www.cordis.ru) выпустило мультимедиа-диск “История России и ее ближайших соседей”, основанный на трехтомной энциклопедии “История России” издательского центра “Аванта+” (www.avanta.ru).

Диск адресован преподавателям общеобразовательных школ, учащимся средних и старших классов. Его создатели не только структурировали материал по темам курса “Отечественная история” для средней школы и переложили его на мультимедиа-основу, но и значительно переработали энциклопедию и дополнили ее.

Главное меню диска

Авторы издания  -  преподаватели истории МГУ, сотрудники Института истории РАН и Российского госархива древних актов. На диске вы найдете 886 энциклопедических статей, хронологию исторических событий, подробные биографии русских ученых-историков, рассказы о вспомогательных исторических дисциплинах (нумизматике, геральдике, сфрагистике, эпиграфике, бонистике, фалеристике, генеалогии, археологии), 2,5 тыс. иллюстраций, 68 карт войн и наиболее крупных битв и сражений, 52 сюжета, смонтированных из фрагментов кинохроники, включая редкие изображения Махно, Корнилова, Дзержинского и других исторических деятелей, озвученные тексты общей продолжительностью 11 ч.

Энциклопедию “История России” можно использовать как справочное пособие, как учебник и просто для развлечения. В ней имеются поиск по контексту (с учетом словоформ) и обширный справочный аппарат, включающий биографический, географический и топографический указатели, а также ленту времени, алфавитный и систематический рубрикаторы, терминологический словарь. Статьи снабжены гипертекстовыми ссылками. Встроенная программа генерации кроссвордов на исторические темы поможет учащемуся проверить знание предмета.

Розничная цена диска  -  $25. Для школ предусмотрены скидки.

“Кордис & Медиа”: (095) 279-7422.

Версия для печати