Как выяснилось, миллениум плохо действует на людей со слабой психикой. В канун 2000 г. психиатрические клиники Израиля оказались переполненными съехавшимися со всего света “мессиями”, появился даже новый термин “иерусалимский синдром”. Аналогичное возбуждение наблюдается среди создателей вирусов, червей и прочих паразитов, к тому же его стимулирует П2000. Предполагается, что в ближайшее время ежемесячно будет появляться от 300 до 400 новых видов инфекции. Особенно активными переносчиками вирусов могут стать вошедшие в моду различного рода поздравительные открытки, присоединяемые к электронным письмам.

В ответ на новую угрозу вирусной эпидемии компания Computer Associates (CA) предлагает домашним пользователям возможность бесплатной, свободной загрузки и последующего еженедельного обновления своего антивирусного продукта InoculateIT Personal Edition 5.0 (inoculate переводится как прививка) для платформ Windows 95, 98 и NT Workstation 4.0. Продукт InoculateIT Personal Edition 5.0 может быть поучен по адресу http://antivirus.cai.com.

Таким образом, CA сделала еще один шаг на пути к либерализации доступа к антивирусному ПО. Компании Symantec и McAfee также предоставляют возможность для загрузки версий своих продуктов, правда, версии эти ограничены по функциональности или по времени работы; CA же предлагает полный пакет, к тому же с технической поддержкой. пока продукт могут получить только жители США и Канады.

Версия для печати