С. Б.

По данным IDC, рынок ПО автоматизации продаж вырастет с 888 млн. долл. в 1998 г. до 5 млрд. долл. в 2003 г.

***

Компания Informix слилась с фирмой Ardent Software, известной своими разработками в области хранилищ и раскопки данных. Теперь объединенная компания стоит 880 млн. долл.

***

Российская компания ЕМЕ (www.eme.ru), разработчик СУБД ЕМЕ-ДБ, купила исходные тексты ГИС “Панорама”. Возможности этой ГИС теперь встроены в ядро ЕМЕ-ДБ. Фирма TakeFive Software выпустила бесплатную среду разработки для Linux на Си/Си++. Она доступна по адресу www.takefive.com/penguin.

    

В начале декабря корпорация Intel приступила к поставкам опытных образцов серверов и рабочих станций на базе процессора Itanium (бывший Merced). Для тестирования на предмет оценки уровня производительности образцы систем не предназначены, однако работают на тактовых частотах, сравнимых с показателями современных серверов и рабочих станций серийного производства. Всестороннее тестирование производительности платформ на базе процессора Itanium намечено на второй квартал 2000 г., а начало массовых поставок готовых решений запланировано на вторую половину будущего года.

Версия для печати