“Бизнес Консалтинг Груп” и “Парус” - стратегические партнеры

Светлана Золотова    

Договор об этом был подписан руководителями компаний 30 ноября. Это первое в истории российского консалтингового рынка соглашение о сотрудничестве такого масштаба.

В соответствии с договором “Бизнес Консалтинг Груп” и корпорация “Парус” будут совместно участвовать в инвестиционных и консалтинговых проектах, международных программах, а также предполагают сотрудничать в области организационного развития, маркетинга и инвестиций управления компаниями, персоналом и бизнес-процессами. Соглашение предусматривает интенсивный обмен деловой информацией.

По словам президента “Бизнес Консалтинг Груп” Марка Федина, “профессиональные ресурсы двух компаний позволяют решать задачи любой сложности в области управленческого консультирования. Уже сегодня идет успешная работа по совместным проектам с несколькими предприятиями. Тенденция к объединению профессиональных ресурсов свидетельствует об усилении российских участников консалтингового рынка. Партнеры, заключающие подобные соглашения, как правило, имеют агрессивную рыночную стратегию”.

Как считает президент корпорации “Парус” Александр Карпачев, “сотрудничество полезно не только для обеих компаний, но, в первую очередь, для клиентов, которые получат весь комплекс необходимых услуг высокого качества. Корпорация относит стратегическое сотрудничество к приоритетным направлениям работы на этот и следующие годы”.

 

Версия для печати