НОВОСТИ ВКРАТЦЕ

НОВОСТИ ВКРАТЦЕ

    

В. М.    

Корпорация Symantec (www.symantec.ru) объявила о выходе продуктов Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0 и Symantec System Center, представляющих собой новое поколение антивирусных решений. Они предназначены для защиты корпоративных компьютерных систем, работающих под управлением MS-DOS, Windows 3.х/95/98, Windows NT/2000 и NetWare, от атак рукотворных микробов и являются составной частью комплексного решения Norton AntiVirus Enterprise Solution.

Используя входящий в пакеты карантин-сервер (Quarantine Server), администраторы сетей могут централизованно изолировать подозрительные или испорченные вирусом файлы в безопасном месте. Затем эти файлы посредством электронной почты можно автоматически отправить в “Антивирусный исследовательский центр Symantec” (SARC) для анализа. Получив файл с вирусом и обработав его, SARC сразу же предоставит пользователю необходимое противоядие и одновременно направит его всем другим клиентам.

Автоматизация обработки подозрительных файлов значительно сокращает время, необходимое для создания средств защиты от новых вирусов. Эта технология, получившая название “Проверь и отправь”, - совместная разработка специалистов Symantec и IBM.

Кроме того, в пакете Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0 используется технология NAVEX, которая позволяет не только регулярно обновлять антивирусные базы с помощью функции LiveUpdate, но и скачивать принципиальные обновления самой программы, чтобы затем автоматически установить их на рабочие станции пользователей.

Московское представительство Symantec: (095) 238-3822.

 

Версия для печати