SAP болеет за “Байер”

Мюнхенский футбольный клуб “Байер” на основе продуктов автоматизации SAP организовал на своем сайте www.fcbayern.de электронный магазин, где можно оформить заказ на клубную атрибутику и сразу оплатить его.

DirectX меняет ориентацию

Фирма WildTangent (www.wildtangent.com), которой руководит Алекс Джон, один из авторов технологии Microsoft DirectX, предназначенной для создания мультимедийных приложений и игр для Windows, представила бета-версию новой платформы для разработки многопользовательских Windows-игр.

Алекс Джон считает, что сегодня все меньше компаний готовы тратить миллионы долларов и годы труда на создание игры, чей успех предсказать заранее очень сложно. Его компания обещает выпустить новую программную платформу, которая позволит резко ускорить процесс создания игр. Эта технология должна вернуть игровую индустрию в конец 80-х годов - не в плане качества игр, а в плане простоты их разработки, когда одному-двум талантливым разработчикам было по силам создать популярную коммерческую игру.

Эта технология ориентирована прежде всего на поддержку режима интенсивной многопользовательской игры через Интернет в реальном масштабе времени. В нее входят:

- трехмерный движок;

- векторная и спрайтовая анимация персонажей;

- аппаратная поддержка звукового сопровождения;

- множество функций многопользовательского сетевого режима и протоколы передачи упакованных данных;

- доступ к игровому серверу из браузеров.

Пока бесплатно распространяется драйвер Wild Tangent. Он занимает всего 300 Кб и позволяет встраивать трехмерное мультимедийное содержимое в Web-странички.

Tamino + Bolero = XML + Java

Компания Software AG будет продавать информационный сервер Tamino XML Information Server и фабрику электронных приложений Bolero Personal Edition в одном комплекте. Теперь с помощью Bolero можно создавать Java-приложения, хранящие данные в формате XML.

 

Версия для печати