PC Week    

Фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) объявила об участии в программе SAP Partner Program фирмы SAP (Вальдорф, Германия). Это первый партнер SAP в работе над сетевыми технологиями подобного масштаба.

Две компании будут совместно разрабатывать сети, оптимизированные для исполнения ПО ведения бизнеса в электронной среде в рамках стратегии SAP под названием mySAP.com. Кроме того, общими усилиями должны быть созданы руководство по разработке решений на основе служб mySAP.com и процедуры и методы развертывания приложений SAP в оптимизированных сетях.

Cisco обучит персонал своей службы прямых продаж работе с ПО SAP и проведет испытания инструментария по обеспечению гарантированного уровня качества сервиса (Quality of Service), дополненного функцией распознавания SAP-транзакций и их сетевых атрибутов.

Главный исполнительный директор Cisco Джон Чамберс считает построение сетей, способных обращаться с приложениями для ведения бизнеса в электронной среде, важной задачей. Он уже заявлял, что в сфере Internet открываются два новых направления с самыми широкими возможностями для поставщиков продуктов и услуг: с одной стороны, “виртуальные заводы”, связывающие друг с другом поставщиков комплектующих, сборочные производства и транспортников, и с другой - системы подведения “виртуальных балансов”, которые позволят оценивать финансовое состояние компании не по-квартально, а в конце каждого дня.