ПЕРИФЕРИЯ

Сразу шесть новых лазерных принтеров представила 29 ноября компания Lexmark International (www. lexmark.ru). Вместе с выпущенным около полугода назад аппаратом Optra E310 эти устройства (см. таблицу) образуют совершенно новый модельный ряд.

Четыре из шести объявленных принтеров относятся к семейству Optra T, отличающемуся расширенными настройками качества печати (в частности, можно задавать 10 значений насыщенности), малым временем вывода первой страницы (благодаря быстрому процессору и моментально разогревающейся “печке”) и применением новых картриджей с ресурсом в 10 или 25 тыс. копий при 5%-ном заполнении страницы. Меню панели управления принтерами теперь “разговаривает” на русском языке.

Новый принтер Optra T612 выводит 20 страниц в минуту

В знакогенераторе принтеров Optra T появился символ евро, число встроенных масштабируемых шрифтов PostScript увеличено до 156, а PCL - до 84. Предусмотрена эмуляция языка PostScript Level 3. Принтеры можно оснастить дуплексером (устройство для двусторонней печати), приемным лотком большой емкости (1850 листов) и “почтовым ящиком” на пять ячеек для автоматической раскладки копий. В сетевых моделях Ethernet-адаптер встроен в основную плату.

Принтер Optra M410 с номинальной производительностью 12 стр./мин предназначен для персонального использования и небольших рабочих групп. По сравнению с устройствами семейства Optra T, он имеет упрощенную конструкцию, меньшее аппаратное разрешение (600 точек на дюйм), более медленный процессор и меньшее число встроенных шрифтов.

Аппарат Optra W810, пришедший на смену модели Optra N, способен печатать на листах формата A3. Кроме того, он допускает дооснащение “почтовым ящиком” с десятью ячейками, степлером и дыроколом.

К машинам Optra W810 и Optra T выпускаются дополнительные модули (факсимильная плата, сканер) и программы, превращающие их в многофункциональные устройства.

Новые принтеры Lexmark

Lexmark International: (095) 232-6798.

Версия для печати