Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

Репортаж

Владимир Митин

15 декабря рекламно-издательская группа “Фантазия” и компания “Бука” (www.buka.com) под бравурные звуки военного духового оркестра (театрализованно-пивное действо проходило в клубе “Пропаганда”) провели совместную презентацию, посвященную представлению новой компьютерной игры “Петька и Василий Иванович спасают Галактику” и выходу в свет первого номера толстого ежемесячного журнала о компьютерных играх MegaGame (www.gamecenter.ru).

Владимир Зайковский: “Я верю в популярность MegaGame,

но назвать сроки окупаемости этого журнала не могу”

Журнал MegaGame - это уже шестое по счету периодическое издание, выпущенное в свет многопрофильной рекламно-издательской группой (РИГ), проявляющей, несмотря на трудные времена, исключительную общественно-видимую активность. Оно целиком посвящено компьютерным играм для платформы PC и, по словам Виктора Фольмера, руководителя службы по связям с общественностью РИГ “Фантазия”, имеет в точности ту же целевую аудиторию, что и примерно равный ему по толщине и стоимости журнал Game.Exe. Конкуренции г-н Фольмер не боится, так как потенциальная читательская аудитория исключительно велика: по его мнению, каждый второй ПК в стране покупается прежде всего ради игрового ПО. Что же касается владельцев оставшейся части компьютерного парка, то, половина из них также в свободное время увлекается играми.

Первый номер журнала MegaGame отпечатан в типографии РИГ “Фантазия” и содержит 200 страниц формата 238х290 мм, на которых освещается около 150 компьютерных игр. По словам его главного редактора Владимира Зайковского, тираж первого номера - 10 тыс. экз. В ближайшие планы входит выпуск CD-ROM-приложения. Информация в журнал предоставляется непосредственно российскими и зарубежными разработчиками и издателями игровых программ. Обязательная часть каждого номера - последние новости мирового игрового рынка, интервью с производителями, а также специальный раздел, посвященный игровому “железу”.

“Деятельность РИГ "Фантазия" очень многогранна, поэтому финансовых проблем при создании нового журнала не возникало, - сообщил мне в частной беседе г-н Фольмер. - Но очень сложно было найти людей, умеющих грамотно писать о компьютерных играх”.

Компания “Бука”: (095) 111-5156; РИГ “Фантазия”: (095) 273-6560.

“Интересные дела творятся в датском королевстве! В стране денег нет, а они журналы открывают! Естественный вопрос: кто финансирует? Кто рвется на этот рынок? Ведь начальные убытки очевидны!”

     Эдуард Пройдаков

Версия для печати