”Лаборатория Касперского” - школам и больницам

В. М.

 

23 апреля в рамках выставки Комтек-98 была проведена презентация книги Евгения Касперского “Компьютерные вирусы: что это такое и как с ними бороться”, выпущенной издательством “СК Пресс” тиражом 10 тыс. экземпляров.

Затем состоялась передача “Лабораторией Касперского” (www.avp.ru.) программного продукта AVP (полная версия, годовая подписка) компьютерно-информационным отделам детских больниц Москвы и ряду московских школ.

Евгений Касперский надеется, что его

программы дойдут до каждой российской школы

Комментируя это событие, Наталья Касперская, генеральный директор “Лаборатории”, отметила, что тем самым их компания вносит посильный вклад в поддержку детских образовательных и лечебных учреждений. По ее словам, еще в сентябре прошлого года их фирма объявила о том, что московские школы могут бесплатно получить антивирусные продукты “Лаборатории” (см. PC Week/RE, № 36/97, с. 73). Затем программа поддержки образования была распространена на петербургские школы (см. PC Week/RE, № 12/98, с. 15). Но оказалось, что сведения об этой благотворительной акции дошли не до всех руководителей учебных заведений.

Тем не менее г-жа Касперская выразила надежду, что с помощью региональных дилеров (а их сейчас у компании свыше 70) программой “Здоровье компьютера. Здоровье человека” удастся охватить большую часть российских школ.

Телефон “Лаборатории Касперского”: (095) 494-1473, адрес: support@avp.ru.