2 сентября московский учебный центр (УЦ) LVS/Price Waterhouse Business Solutions (LVS/PW) был официально авторизован корпорацией Lotus. Теперь УЦ LVS/PW имеет право готовить сертифицированных специалистов по продуктам сразу трех крупнейших производителей ПО  -  Oracle, Microsoft и Lotus, что делает его в своем роде уникальным учебным заведением.

Представительница Lotus вручает Валерию Булычеву свидетельство об авторизации, заслужить которое стоило LVS/PW немалых трудов.

По словам директора центра Валерия Булычева, выбор приложений Lotus в качестве объекта учебного процесса не был случайным, а стал результатом развития деловых отношений между двумя фирмами. LVS/PW уже была бизнес-партнером корпорации, распространяя ее ПО и оказывая консультационную поддержку пользователям. А в связи с объявленным удвоением объема продаж в России корпорация Lotus стала уделять особое внимание расширению учебной базы и оказала LVS/PW поддержку. Включение LVS в состав более крупной компании  -  Price Waterhouse Business Solutions, корпоративным стандартом которой является Lotus Notes, ускорило решение вопроса. (В этой связи было отмечено, что первыми студентами центра станут именно сотрудники PW.)

 

LVS/PW предлагает сейчас курсы по управлению проектами, реорганизации бизнес-процессов, системам управления БД, автоматизированному проектированию, организации информационных систем, администрированию и поддержке ПО, а также по некоторым другим темам. За время, прошедшее с момента основания центра в 1992 г., он подготовил более 3000 специалистов примерно из 500 компаний. Среди крупных его клиентов были Государственная Дума РФ, Центральный банк РФ, корпорация PepiCо, АО “АвтоВАЗ”. Валерий Булычев считает, что будущее возглавляемого им УЦ  -  именно в работе с крупными постоянными клиентами, так как это позволит удерживать цены на предлагаемые курсы на достаточно высоком уровне. Сейчас курсы обходятся клиентам примерно в 2,5 раза дешевле, чем аналогичные услуги, предоставляемые учебными центрами Европы.

 

Как было заявлено представителями Lotus, сейчас в России действуют четыре авторизованных УЦ корпорации (включая LVS/PW), которые имеют право готовить сертифицированных системных администраторов и инструкторов, и четыре так называемых Desktop-центра, обучающих только пользователей.

 

Влад Борисов

Версия для печати