Теперь ParaGraph  -  главная составляющая новой компании Cosmo Software

 

Фирма Silicon Graphics подписала окончательное соглашение о приобретении ParaGraph International  -  ведущей компании по производству программного обеспечения для создания в Internet виртуальных миров на ПК. Объединяющим моментом для Silicon Graphics и ParaGraph явилось общее видение и убежденность в возможности создания трехмерной всемирной сети  -  "Second Web", которая будет более привлекательной и интерактивной.

 

Офис компании ParaGraph International из города Кемпбелла переедет в Маунтин-Вью (шт. Калифорния), где находится штаб-квартира Silicon Graphics, и вольется в новую компанию Cosmo Software. Финансовые условия приобретения не сообщаются. Приобретение ParaGraph International и образование Cosmo Software осуществляются в рамках недавно объявленной Silicon Graphics реорганизации, цель которой  -  сосредоточение ключевых ресурсов на перспективных рынках.

 

Как заявил Эдвард Р. Маккракен (Edward R. McCracken), председатель правления и исполнительный директор компании Silicon Graphics, "...мы готовы предложить дизайнерам, разработчикам и сервис-провайдерам Second Web свои передовые продукты и рассматриваем этот рынок как наиболее привлекательный с точки зрения долгосрочного развития компании Silicon Graphics. С приобретением ParaGraph International и формированием новой компании Cosmo Software мы увеличиваем инвестиции и укрепляем свое лидирующее положение на рынке программного обеспечения и услуг, которые в конечном счете позволят создать эту новую интерактивную среду".

 

Эдвард Р. Маккракен,

председатель правления и

исполнительный директор

компании Silicon Graphics

"ParaGraph всегда мечтала об использовании Internet в культурных и образовательных целях, о том, чтобы люди могли путешествовать в различных культурных эпохах, например по Древнему Риму или Греции,  -  сказал Степан Пачиков, основатель ParaGraph International и его исполнительный директор.  -  Наши достижения, которые включают передовые технологии создания виртуальных миров, электронных чернил для передачи сообщений по Internet и многопользовательские сетевые технологии, наряду с высоким уровнем нашей творческой студии (Internet VR production studio), позволили ParaGraph International приблизиться к этой цели".

 

Более подробную информацию можно найти на узлах компаний Silicon Graphics ( http://www.silicon.com ) и ParaGraph International

 

( http://www.paragraph.com ).

 

П. Г.

 

Версия для печати