Dropbox объявил о нескольких нововведениях в работе сервиса, касающихся как частных пользователей, так и бизнес-сегмента. Как сообщается, бизнес-версия Dropbox будет более тесно интегрирована в ежедневную работу пользователей, они получат возможность подключаться к сервису, одновременно используя свой личный и рабочий аккаунты. Ещё одним улучшением бизнес-функций стала опция для удаления данных учётной записи дистанционно. Также теперь стала возможной передача всех данных из одного аккаунта в другой. Разработчиками была представлена система Project Harmony — она позволяет отследить кто работает над определённым файлом и организовать переписку между пользователями для обсуждения рабочих моментов.

Для примера, пользователи Dropbox получат доступ к совместной работе над документами Word, Excel, PowerPoint. По словам разработчиков, система Harmony напоминает совместное творчество в Google Docs, при этом у коллег точно так же могут быть разные версии Office и самого Dropbox. Соответствующий пользовательский интерфейс должен быть интегрирован в приложении в ближайшее время.

Следующий анонс — это почтовый клиент Mailbox для Android и ПК. Изначально это приложение было доступно исключительно для iOS. Оно сразу стало популярным среди пользователей продукции Apple, и приход Mailbox на другие платформы был делом времени. Отличительной чертой его является управление письмами и их сортировка. Основной экран Mailbox, содержащий список почтовых сообщений, состоит из пяти зон, между которыми можно перебрасывать письма с помощью так называемых свайпов (скользящее движение пальцем по экрану). Жест пальцем вправо — сообщение уйдет в архив, долгое движение вправо — письмо будет удалено. Жест влево откладывает почту на потом, причем можно уточнить, когда вы хотите вернуться к письму.

Версию для Android можно скачать уже сейчас, приложение для ПК будет доступно чуть позднее. Кроме того, версии Mailbox для iOS и Android получили новую функцию — Auto-swipe. Теперь приложение будет запоминать, какие действия вы делаете с письмами, пришедшими с определенных адресов или содержащими определенную тему и производить эти действия самостоятельно.

Также анонсировали приложение Carousel для iOS и Android. Приложение будет давать возможность пользователям сортировать фотоснимки, расположенные в Dropbox исходя из даты, времени и места. Новые фото будут направляться в облачный сервис и ими впоследствии можно будет поделиться с другими.